साइबर अपराधी भी यह बात जानते हैं
Cybercriminals know this as Well
(अर्थ प्रकाश / बोम्मा रेडड्डी)
अमरावती : : (आंध्र प्रदेश) Cybercriminals know this as Well: आज आंध्र प्रदेश के डीजीपी हरीश गुप्ता ने आम नागरिकों से अनुरोध किया साइबर अपराध दिन-ब-दिन बढ़ते जा रहे हैं इससे बचना बहुत ही जरूरी है निम्न सुझाव भी दिया जो क्रमशः यूं बताया... . आज की डिजिटल दुनिया में, आपका स्मार्टफोन ही आपका बटुआ, आपकी पहचान और दुनिया से जुड़ने का आपका ज़रिया है। बदकिस्मती से, साइबर अपराधी भी यह बात जानते हैं। अब वे आपके पैसे, निजी जानकारी और यहाँ तक कि आपकी पहचान चुराने के लिए नकली मोबाइल एप्लिकेशन (APK फ़ाइलें) का इस्तेमाल कर रहे हैं।
यह एडवाइज़री आपको एक खतरनाक नए स्कैम — RTO चालान APK फ़्रॉड — और इसी तरह के दूसरे APK-आधारित साइबर फ़्रॉड को समझने में मदद करने के लिए तैयार की गई है, जो पूरे भारत में तेज़ी से फैल रहे हैं।
मैं हर नागरिक से गुज़ारिश करता हूँ कि इसे ध्यान से पढ़ें, अपने परिवार और दोस्तों के साथ शेयर करें और सावधान रहें। याद रखें: एक गलत क्लिक आपके बैंक अकाउंट को खाली कर सकता है।
सुरक्षित रहें, सतर्क रहें।